Мастера-электрики нашей компании выполняют электромонтажные работы под ключ любого уровня сложности в загородных домах, выполненных из кирпича, бетона, газосиликатных блоков и прочих материалов. У наших электриков имеется весь арсенал для производства штробления и высверливания отверстий для подразетников. Благодаря накопленному за долгие годы опыту, наши электрики быстро и грамотно выполняют любые электромонтажные работы по электроснабжению в каменных домах.

Порядок работ

Работы под ключ по электроснабжению в кирпичных домах, коттеджах, зданиях, дачах наши электрики начинают непосредственно после возведения стен и межэтажных перекрытий, до начала стяжки пола и отделки.

Электрика в кирпичных загородных домах и коттеджах часто делается скрытой. Для облегчения монтажа проводки в доме и, соответственно, для экономии средств заказчика, проводка в загородном доме по возможности укладывается по полу, еще до начала финальной стяжки.

При осуществлении монтажа электрики в каменных загородных домах мы непременно учитываем пожелания своих клиентов, поэтому заранее составляем рабочий чертеж электрики или проект электрики, в котором отображено расположение распределительного щита, розеток и выключателей. Немаловажное значение при монтаже электрики имеет и грамотно подобранное освещение, которое создает позитивное настроение, поэтому для наших электриков и здесь найдется работа.

Стоимость электрики в кирпичном доме под ключ

Стоимость монтажа электрики и электропроводки в коробах в деревянном доме от 700 руб/м2
Стоимость монтажа электрики и электропроводки скрытым способом в деревянном доме от 1100 руб/м2
Стоимость монтажа электрики и электропроводки скрытым способом в кирпичном/пеноблочном доме от 1000 руб/м2
Стоимость монтажа электрики и электропроводки скрытым способом в монолитном доме от 1000 руб/м2

Как правило, монтаж электрики в кирпичных загородных домах, дачах осуществляется в два этапа.

  • Этап первый, во время которого наши электрики производят штробление стен под электропроводку, высверливают технологические отверстия для розеток, осуществляют прокладку электропроводки, устанавливают распределительный щит с автоматами и УЗО.
  • Этап второй, который предшествует чистовой отделке. Во время него электрики производят монтаж подрозетников, розеток, выключателей, светильников, навешиваются люстры.

Если хозяин каменного загородного дома или дачи планирует установку видео- или аудио домофона, видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, то во время монтажа электрики нужно заложить необходимую проводку под дополнительное оборудование, не забыв про телевизионную и телефонную проводку, интернет и освещение для улицы.

Гарантия и качество

Доверив нашим электрикам производство электромонтажных работ под ключ по установке или замене электрики в кирпичном доме, коттедже, даче и прочем здании, вы получите бригаду специалистов по электромонтажу с инженером-электриком, отвечающим за качество монтажа проводки и выполняющим пуско-наладочные работы.

После того, как электромонтажные работы будут произведены, а функциональность всей системы проверена и отлажена нашими электриками, вы получите гарантию на все произведенные нами работы по монтажу электропроводки в вашем кирпичном доме. Электроснабжение вашего каменного дома – это наша специализация

Электромонтажные работы в монолитных коттеджах и домах

Прежде всего, производится возведение стен по технологии несъемной опалубки. Всю техническую документацию относительно электрики наши специалисты по электромонтажу изучают еще до возведения стен здания. На этапе сборке опалубки электрики  закладывают кабель-каналы, производят установку вставок и закладных под электропроводку и электроустановочные изделия.
Такой подход к электроснабжению в домах позволяет нашим электрикам полностью избежать дорогостоящего и сложного электромонтажа, который заключается в штроблении стен домов и коттеджей. Итак, еще при установке опалубки наши электрики закладывают кабель-канлы для электропроводки, предварительно рассчитав необходимое количество и диаметр, осуществляют согласно схеме электромонтажа установку необходимых закладных под выключатели и розетки. Благодаря этой технологии производства электромонтажных работ сокращается время на производство электромонтажа и, как следствие, снижается его стоимость.

Довольно частой проблемой электроснабжения в загородных кирпичных домах является пониженное напряжение или его скачки в электросети, негативно сказывающиеся на электроприборах. Во время электромонтажа эту проблему мы решаем при помощи установки стабилизатора напряжения.

Замена электрики в каменных загородных домах и коттеджах

Вопрос о замене старых автоматов защиты, электропроводки, выключателей и розеток непременно встает перед владельцами каменных коттеджей, домов и прочих зданий рано или поздно. Также необходима замена электропроводки в том случае, если в доме до сих пор алюминиевая проводка, если сильно выросло энергопотребление за счет использования новых мощных электроприборов, поскольку в таком случае на электропроводку идет повышенная нагрузка. Поэтому имеет смысл запланировать замену электрики во время ближайшего косметического ремонта.